Brachthäuser Mineralöle
Mobil Nachhaltigkeit

News

„Brachthäuser Mobil 1 Cup“ fördert Spaß an der Mobilität und Sicherheit im Straßenverkehr

In Kooperation mit dem MSC Oenetal e. V. im ADAC veranstaltete der Bürgerschützenverein Finnentrop am vergangenen Wochenende einen großen Kart-Slalom-Event.

Weiterlesen …

Mobil

Erfahren Sie alles zu den Mobil Flagship‐ und
Premium‐Schmierstoffen
bei Brachthäuser.

Mahle FIltrationstechnik Logo

Premium Filtrationstechnik von MAHLE
bei Brachthäuser.

mehr lesen …

Brachthäuser Maschinenfitness

Hochentwickelte Schmierstofftechnologie und intelligente Filtrationstechnik sind die Bausteine der Brachthäuser Maschinenfitness – für sichere Prozesse, niedrige Kosten und volle Leistung in Ihrer Produktion.
mehr lesen ...

Sie sind hier: Adresse

Kontakt

Anschrift

Brachthäuser Mineralöle GmbH & Co. KG
Zum Elberskamp 14
57413 Finnentrop-Heggen

Telefon: 02721 - 6033-0
Telefax: 02721 - 6033-33

E-Mail Information:
info@brachthaeuser.de

E-Mail Verkauf:
verkauf@brachthaeuser.de

E-Mail Technische Beratung:
beratung@brachthaeuser.de 

Kontaktformular

 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Karl-J. Brachthäuser

Karl-J. Brachthäuser // Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 02721 - 6033-40
Telefax: 02721 - 6033-41

karl-j@brachthaeuser.de

Oliver Tiegelkamp

Oliver Tiegelkamp // Geschäftsführer

Telefon: 02721 - 6033-50
Telefax: 02721 - 6033-51

o.tiegelkamp@brachthaeuser.de


 

Technische Beratung, Vertrieb & Verkauf

Thorsten Butzkamm

Thorsten Butzkamm
Technischer Vertrieb, Beratung & Verkauf

Telefon: 02721 - 6033-0
Telefax: 02721 - 6033-33
Mobil: 0151 - 61625923

t.butzkamm@brachthaeuser.de

Ralf Drendel

Ralf Drendel
Technischer Vertrieb, Beratung & Verkauf

Telefon: 02721 - 6033-66
Telefax: 02721 - 6033-33
Mobil: 0173 - 2523025

r.drendel@brachthaeuser.de

Michael Stricker

Michael Stricker
Technischer Vertrieb, Beratung & Verkauf

Homeoffice:
Hannemicker Weg 7b, 51702 Bergneustadt
Telefon: 02763 - 2129928
Telefax: 02763 - 2129929
Mobil: 0172 - 2807482

m.stricker@brachthaeuser.de

Frank Traegner

 

Marc-André Belger 
Technischer Vertrieb, Beratung & Verkauf, Automobil-Schmierstoffe

Mobil: 0173 - 2523021 

m.belger@brachthaeuser.de

Analyse & Qualitätssicherung

Heinz Bröcker

Dipl. Ing. Heinz Bröcker // Anwendungsanalyse, Produktentwicklung

Telefon: 02423 - 6356
Telefax: 02423 - 1079

h.broecker@brachthaeuser.de

Markus Mesletzky

Markus Mesletzky // Total Fluid Management

Mobil: 0172 - 2773822

m.mesletzky@brachthaeuser.de

Dr. rer. nat. Michael Meyer

Dr. rer. nat. Michael Meyer // Anwendungstechnik, Produktentwicklung 

Telefon: 02721 - 6033-18
Telefax: 02721 - 6033-33
Mobil: 0160 - 96403763

m.meyer@brachthaeuser.de

Auftragsabwicklung

Ulrich Bücker

Ulrich Bücker
Auftragsabwicklung Schmierstoffe, Mitteldestillate & technische Gase

Telefon: 02721 - 6033-10
Telefax: 02721 - 6033-11

u.buecker@brachthaeuser.de

Heidi Zeppenfeld

Heidi Zeppenfeld
Auftragsabwicklung  Schmierstoffe & Export

Telefon: 02721 - 6033-30
Telefax: 02721 - 6033-31

h.zeppenfeld@brachthaeuser.de

Manuela Dicke

Manuela Dicke
Auftragsabwicklung Schmierstoffe

Telefon: 02721 - 6033-20
Telefax: 02721 - 6033-21

m.dicke@brachthaeuser.de

Petra Becker

Petra Becker
Auftragsabwicklung Schmierstoffe & Tankstellen

Telefon: 02721 - 6033-70
Telefax: 02721 - 6033-71

p.becker@brachthaeuser.de

Petra Becker

Timo Duschath
Auftragsabwicklung Schmierstoffe

Telefon: 02721 - 6033-60
Telefax: 02721 - 6033-61

t.duschath@brachthaeuser.de

Nadine Schweinsberg

Nadine Schweinsberg
Auftragsabwicklung Schmierstoffe

Telefon: 02721 - 6033-28
Telefax: 02721 - 6033-29

n.schweinsberg@brachthaeuser.de

Petra Becker

Dominik Atteln
Auszubildender

Telefon: 02721 - 6033-22
Telefax: 02721 - 6033-21

d.atteln@brachthaeuser.de

Buchhaltung

Birgit Gerbe

Birgit Gerbe // Finanzbuchhaltung

Telefon: 02721 - 6033-72
Telefax: 02721 - 6033-33

b.gerbe@brachthaeuser.de

Lager & Logistik

Mathias Allebrod

 

Mathias Allebrod // Leiter Lager & Logistik

Telefon: 02721 - 6033-26

m.allebrod@brachthaeuser.de

Thomas Wiese-Gerlach

 

Thomas Wiese-Gerlach // Lager & Logistik

Telefon: 02721 - 6033-24

t.wiese-gerlach@brachthaeuser.de

Hildegard Brachthäuser

 

Hildegard Brachthäuser // Lager & Logistik

Philipp Kiefer

 

Philipp Kiefer

Telefon: 02721 - 6033-27

p.kiefer@brachthaeuser.de

Ihr Vor-Ort-Service

Michael Stadeler

 

Michael Stadeler

Mobil: 0173 - 2523024

Andreas Stöcker

 

Andreas Stöcker

Mobil: 0173 - 7088887